Если 25% числа А равны 20% числа В, то сколько процентов составляет А от В​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ: 0,25*а=0,2*в или а=0,8*в или а составит 80% от в.

Объяснение:

Отвечает Новикова Аня.

Ответ: число А составляет 80% от числа В.

Решение:

Сначала заметим, что:

  • 25% - это 25/100 = 1/4.
  • 20% - это 20/100 = 1/5.

Из условия мы знаем:

25% от числа А = 20% от числа В;

\frac{1}{4} A = \frac{1}{5}B

Теперь можем домножить обе части равенства на 4:

4*\frac{1}{4} A = 4*\frac{1}{5}B\\A = \frac{4}{5}B

А 4/5 - это тоже самое, что и 80/100 или 80%.

Следовательно, число А составляет 80% от числа В.