Упростить выражение _______________________ ___________ √x^2+ 6x + 1 + √9 − 12x + 4x^2 , если x

< −2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

\sqrt{x^{2}+6x+1+\sqrt{9-12x+4x^{2}}}=\sqrt{x^{2}+6x+1+\sqrt{(3-2x)^{2}}}=\sqrt{x^{2}+6x+1+3-2x}=\sqrt{x^{2}+4x+4}=\sqrt{(x+2)^{2}}=|x+2|