Найдите значение выражения 4√2 sin 7П/8* cos 7П/8


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Объяснение:4√2sin7π/8·cos7π/8=4√2sin(π-π/8)cos(π-π/8)=

4√2sinπ/8·(-cosπ/8)=-2√2sin(2·π/8)=-2√2sinπ/4=-2√2·√2/2=-2.