Составьте уравнение касательной к графику функции y=2-x-x^3 в точке x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

Відповідь: у=-х+2

Пояснення:фото


Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

Объяснение:y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)-общий вид ур-ия касательной

f(x)=2-x-x³, x0=0

1)f(0)=2-0-0³=2;

2)f'(x)=-1-3x²

3)f'(0)=-1-3·0²= -1;

4)y=2-1·(x-0), y= -x+2-ур-ие касательной