Найдите значение выражения log3b если log3b^4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

4. Решение задания приложено


Отвечает Дымский Саша.

Ответ: по свойству логарифма 3^16=b^4, при  этом b>0, отсюда b=3^(16/4)=3^4=81. Отсюда  log₃ 81=3^(4), или log₃ b=4.

Ответ: log₃ b=4.

Объяснение: