Сократите дробь х-9/(√х-3)^2 где х≥0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

x-9=(√x-3)(√x+3), x≥0

\frac{x-9}{(\sqrt{x} -3)^2}=\frac{(\sqrt{x} -3)(\sqrt{x}+3) }{(\sqrt{x}-3)(\sqrt{x}-3)}=\frac{\sqrt{x}+3}{\sqrt{x}-3}

Отвечает Василевич Даниил.

Объяснение:

(х-9)/(√х -3)^2=(√х^2 -3^2)/(√х -3)^2=(√х -3)(√х +3)/(√х -3)^2=(√х +3)/(√х -3)