Помогите пожалуйста( Сократите дробь: а) 3-3х/х²-2х+1; б)(b-2)³/(2-b)². Спасибо заранее за помощь)


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Объяснение:

 \frac{3 - 3x}{ {x}^{2}  - 2x + 1}  =  \frac{3(1 - x)}{ {(x - 1)}^{2} }  =  \frac{3( - (x - 1))}{ {(x - 1)}^{2} } =  \frac{3 \times ( - 1)}{x - 1}  =  -  \frac{3}{x - 1}

 \frac{ {(b - 2)}^{3} }{ {(2 - b)}^{2} }  =  \frac{ {(b - 2)}^{3} }{( -  {(b - 2))}^{2} }  =  \frac{ {(b - 2)}^{3} }{ {(b - 2)}^{2} }  = b - 2

Вот решил тебе наверное будет все ясно.