X-1/4,2=15/6,3 СРОЧНО ПЖЛСТ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

Ответ:

х=11

Объяснение:

по основному свойству пропорции

(х-1)/4,2 = 15/6,3

(х-1)*6,3=4,2*15

6,3х-6,3=63

6,3х=69,3

х=11

Отвечает Бездетко Алексей.

РЕШЕНИЕ:

х-1/4,2=15/6,3

(х-1)/4,2=15/6,3

(х-1)×6,3=4,2×15

6,3х-6,3=63

6,3х=69,3

х=11

Ответ=11

.................................