2x^2-2=3x Помогите решить дискриминантом , пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

Объяснение:

2x²-3x-2=0

D=3²-4*2*(-2)=9+16=25

x1=(-(-3)-√25)/(2*2)=(3-5)/4=-2/4=-1/2=-0,5

x2=(3+5)/4=8/4=2

Отвечает Леонардыч Евгений.

Решение задания приложено