Если 2 в степени x =5, то 8 в степени x =?


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Решение:

 {2}^{x}  = 5 \\  =  > x =   log_{2}(5)  \\  {8}^{x}  =  {8}^{ log_{2}(5) }  =  {2}^{3 log_{2}(5) }  =  {2}^{ log_{2}( {5}^{3} ) }  =  {5}^{3}  = 125

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ: по свойству логарифм х=log 2(5) логарифм 5 по основанию 2. Тогда 8^х=2^(3*х)=2^(3*log 5 по основанию 2)=5^3=125.

Объяснение: