Кто решит дам 40 балов! x^2 - 29x - 42 = 0 Помигите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

\displaystyle\\x^{2} -29x-42=0\\D=b^{2} -4ac=(-29)^{2} -4*1*(-42)=841+168=1009\\x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{29+\sqrt{1009} }{2}\\x_{2} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{29-\sqrt{1009} }{2}