Решением уравнения -2x+3y-10=0 является пара чисел: 1) (-4; - 2/3) 2) (2;4) 3) (2;-2) 4) (-2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

-2x + 3y - 10 = 0

3y = 10 + 2x

y = 10/3 + 2/3x

(-4; -2/3) - не подходит

-2/3 = 10/3 + 2/3 * (-4)

-2/3 = 10/3 - 8/3

-2/3 ≠ 2/3

(2; 4) - не подходит

4 = 10/3 + 2/3 * 2

4 = 10/3 + 4/3

4 ≠ 14/3

(2; -2) - не подходит

-2 = 10/3 + 2/3 * 2

-2 = 10/3 + 4/3

-2 ≠ 14/3

(-2; 2) - подходит

2 = 10/3 + 2/3 * (-2)

2 = 10/3 - 4/3

2 = 6/3

2 = 2

Ответ: 4)