Сад имеет форму прямоугольника. Если увеличить длину сада на 8, а ширину на 6, то площадь сада

увеличится на 632. Если же длину сада уменьшить на 6, а ширину увеличить на 8, то площадь сада увеличится на 164. Найти периметр сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

172

Объяснение:

Пусть длина сада равна x, а ширина y. Тогда (x+8)(y+6)=xy+632 и (x-6)(y+8)=xy+164. Объединим выражения в систему и решим ее. В результате получим, что длина и ширина равны 52 и 34. Тогда периметр равен (52+34)×2=172