(3х^2+х)(4х-у)^2=х найдите степень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Кубическая степень уравнения: 3.

Объяснение:

(3х²+х)(4х-у)²=х

x(3x+1)(16x²-8xy+y²)=x

48x^3 -24x^2 y+3xy^2 +16x^2 -8xy+y^2=x/x

48x^3 -24x^2 y+3xy^2 +16x^2 -8xy+y^2=1

Наибольшая степень: 3.