Помогите с заданием пожалуйста. При якому значенні змінної вирази 16-3х і 9х+2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

Х=1

Объяснение:

16-3х=9х+2(х+1)

16-3х=9х+2х+2

14х=14

Х=1

Проверка

16-3×1=9×1+2×(1+1)

16-3=9+4

13=13