Решите уравнение. 1) x•(x-2)•(x-3)=8+x•(x-2,5). 2) (6x - 1)^2-(5x +2)•(6x+5)=6(x-1)^2-37x.

3)(2x-1)•(2x+1)=2•(x-3)^2+x•(2x-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

1) x•(x-2)•(x-3)=8+x•(x-2,5)².

х(х²-3х-2х+6) = 8+х(х²-5х+6,25)

х³-3х²-2х²+6х= 8+х³-5х²+6,25х

х³-3х²-2х²+6х-х³+5х²-6,25х= -8

-0,25х=-8

х=32

2) (6x - 1)^2-(5x +2)•(6x+5)=6(x-1)^2-37x.

36х²-12х+1-30х²-25х-12х-10=6х²-12х+6-37х

36х²-12х-30х²-25х-12х-6х²+12х+37х=6-1+10

0х=15

корней нет

3)(2x-1)•(2x+1)=2•(x-3)^2+x•(2x-3)

4х²+2х-2х-1=2х²-12х+18+2х²-3х

4х²+2х-2х-2х²+12х-2х²+3х=1+18

15х=19

х=19/15