Помогите решить 50+2*(6x+7)=84-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

50+12x+14=84-8x

64+12x-84+8x=0

20x-20=0

x=1

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:x=1/2

Объяснение:

50+12x+14=84-8x

12x+8x=84-50-14

20x=10

x=1/2