Выполните возведение в квадрат: (1,3+4a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

(1,3+4a)^2=(1,3+4a)(1,3+4a)=1,69+5,2а+5,2а+16а^2=1,69+10,4а+16а^2

P.S. формулы сокр. умножения

(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2

a^2 - b^2 = (a -b) (a+b)

(a + b^)3 = a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3

(a - b)^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3

a^3 + b^3 = (a + b) (a^2 - ab + b^2)

a^3 - b^3 = (a - b) (a^2 + ab + b^2)

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

1,69 + 10,4а + 16а^2

Объяснение:

(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2