корень квадратный из сто сорок пять в квадрате минус двадцать четыре в квадрате помогите плииз

роешить

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Ответ:   143 .

Объяснение:

\sqrt{145^2-24^2}=\sqrt{(145-24)(145+24)}=\sqrt{121\cdot 169}=\\\\=\sqrt{121}\cdot \sqrt{169}=11\cdot 13=143