Вычислите 1 целая 5/6:(2/3-2/7) ответ запишите в виде несократимой дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

\displaystyle \tt 1\frac{5}{6}:\bigg(\frac{2}{3}-\frac{2}{7}\bigg)=\frac{11}{6}:\frac{14-6}{21}=\frac{11}{6}\cdot\frac{21}{8}=\frac{77}{16}=4\frac{13}{16}=4,8125