13 /18x+13=7/12x+8 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

13/18x+13=7/12x+8

13(12x+8)=7(18x+13)

156x+104=126x+91

156x-126x=91-104

30x=-13

x=-13/30