Найти производную : y=arctg(x/2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

y=arctg(\frac{x}{2}+1)\\\\y'=\frac{1}{1+(\frac{x}{2}+1)^2}\cdot (\frac{x}{2}+1)'=\frac{4}{x^2+4x+8}\cdot \frac{1}{2}=\frac{2}{x^2+4x+8}