Разложить на множители X в кубе-8Y в шестой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

x {}^{3}  - 8y {}^{6}  \\  \\ x {}^{3}  - 2 {}^{3} y {}^{ 3\times 2}  \\  \\ x {}^{3}  - 2 {}^{3}  \times (y {}^{2} ) {}^{3}   \\  \\ (x - 2y {}^{2} ) \times (x {}^{2}  + x \times 2y {}^{2}  + (2y {}^{2} ) {}^{2} ) \\  \\ (x - 2y {}^{2} ) \times (x {}^{2}  + 2xy {}^{2}  + 4y {}^{4} )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•