Сравнить дроби 4/5 и 7/10,с Объяснениями!!!!!! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы сравнить дроби их нужно привести к одному общему знаменателю.Для чисел 5 и 10 общим яв-ся знаменатель 10,потому что

10=5*2 .приведем 4\5 к знаменателю 10,умножим на 2 и числитель и знаменатель дроби

4\5=4*2\5*2=8 \10    

из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь,у которой больше числитель.  8 больше 7,поэтому

4\5=8\10  >   7\10

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:4/5и7/10 , 8/10>7/10

Пошаговое объяснение: сначала нужно найти общий знаменатель ,это знаменатель 10, потом 10 делим на знаменатель 5 и на знаменатель 10, получившийся результат умножаем на числители