4/15 ÷ x = 2/5 пжпжажпжпж с действиями!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

Ответ: решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Ходыкина Ксюша.

Объяснение:

4/15:х=2/5

4/15×1/х=2/5

теперь умножаем

4/15х=2/5

умножаем 4на5 и 15 на 2 перевернем

4×5=2×15х

20=30х

или же

30х=20

теперь по правилам уравнений делим 20 на 30

х=20:30

х=20/30

х=2/3 ну или 0,6

все