14 - |2x-7| = 11 Помогите решить | это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

14-11=I2x-7I

I2x-7I=3

1) 2x-7=3

2x=10

x=5

2) 2x-7= -3

2x= 4

x=2

Ответ: x1=5, x2=2

Отвечает Макаревич Диана.

I2x-7I=3

Если 2x-7=3 , то 2x=10 ; x=5

Если  2x-7= -3 , то 2x= 4 ; x=2

ОТВЕТ x=5, x=2