Товар стоит 350 р с учетом 30% скидки по дисконтной карте покупать, забыл дисковую карту дома,

сколько заплатить за товар при отсутствии дисконтной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

350-70%

х-100%

350:70=5(руб) это 1%

5*100=500

Отвечает Рахаева Настя.

Ответ:

1)100-30=70%- цена товара с учётом скидки

2)350: 70=5(р.) -1 %

3)5·100= 500(р)- цена товара без скидки