Помогите решить по алгебре, 9 класс. (√a)²=? √a²=? √48=? √18-√32+√8=? (√2+2√3)*(2√3-√2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Sopronov Maksim.

Ответ:

Объяснение:

(√a)²=a

√(a)²=IaI

√48=√16*3=4√3

√18-√32+√8=  √2*9-√16*2+√4*2= 3√2-4√2+2√2=5√2-4√2=√2

(V²+2√3)(2√3-√2)=(2√3+√2)(2√3-√2)=4*3-2=12-2=10