Помогите прошу!!!! (√3-√7)^2*(10+2√21)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

 (\sqrt{3}-\sqrt{7})^2*(10+2\sqrt{21})=

=((\sqrt{3})^2-2*\sqrt{3}*\sqrt{7}+(\sqrt{7})^2)*(10+2\sqrt{21})=

=(3-2\sqrt{21}+7)*(10+2\sqrt{21})=

=(10-2*\sqrt{21})*(10+2\sqrt{21})=

=10^2-(2*\sqrt{21})^2=

=100-2^2*21=100-4*21=100-84=16

Ответ: 16