(5/12+1.6+3.8):15/16 ПО ДЕЙСТВИМ


Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.

Ответ:

Объяснение:\frac{5}{12}+1.6=\frac{5}{12}+\frac{16}{10} =\frac{25}{60}+ \frac{96}{60}= \frac{121}{60}

\frac{121}{60} +3.8=\frac{121}{60}+\frac{38}{10}=\frac{121}{60}+\frac{228}{60}=\frac{349}{60}

\frac{349}{60}:\frac{15}{16}=\frac{349}{60} *\frac{16}{15} =\frac{1396}{225}= 6 \frac{46}{225}