Решить уравнение (x+2)^2=13-(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.

(x + 2)² = 13 - (x - 3)²

x² + 4x + 4 = 13 - (x² - 6x + 9)

2x² - 2x = 0

2x(x - 1) = 0

x₁ = 0      x₂ = 1

Ответ: {0; 1}