0,1(х+3)=3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

0,1(х+3)=3

0,1*х+0,1*3=3

0,1х+0,3=3

0,1х = 3-0,3

0,1х = 2,7

х = 2,7:0,1

х= 27

Отвечает Жиров Артём.

3:0,1=30

х+3=30

х=27

надеюсь помогла :)