Г) (b + 0,5);д) (а - 2х);е) (ab - 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

г) 0,5(2b+1)

д) ?

е) ?

Объяснение:

г) b+0.5

Для начала преобразуем десятичную дробь в обычную, для этого умножаем 0.5 на 10, получаем \frac{5}{10} , сокращаем до \frac{1}{2}

b+\frac{1}{2}

Выносим за скобки общий множитель:

\frac{1}{2} * (2b+1) = 0,5(2b+1)

_____________________

Остальные примеры решить не могу, так как условия нет.