Помогите решить 1-6-2x/3= x-x+3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Тимур.

Ответ:

-5-2х/3=3/2 (умножаем обе части равенства на 6)

-30-4х=9

-4х=9+30

-4х=39

х=-39/4

х=-9,75

Объяснение: