A1=9,5; a2=11,5; n=4 Вычеслите d и an арифметической прогрессии если:


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

Ответ:

d = 2; a4 = 15,5.

Объяснение:

1. d = a2 - a1 = 11,5 - 9,5 = 2;

2. a4 = a1 + 3d = 9,5 + 3•2 = 9,5 + 6 = 15,5.