Реши уравнение: x^2-6x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

2, 4.

Объяснение:

У нас обычное квадратное уравнение, уже приравненное к нулю.

Решаем через дискриминант.

D = b^2-4ac = -6^2 - 4*1*8 = 36-32 = 4;

x1 = (-b - sqrt(D)) / 2a = (6 - 2) / 2 = 2;

x2 = (-b = sqrt(D)) / 2a = (6+2) / 2 = 4;

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

2 и 4

Объяснение:

х^2 - 6х + 8 = 0

D = 36 - 4*1*8 = 4

x1 = (-(-6)-√4)/2*1 = (6-2)/2 = 2

x2 = (-(-6)+√4)/2*1 = (6+2)/2 = 4

Проверка: (теорема Виета)

2*4 = 8 (третий коэффициент)

2+4 = 6 (второй коэффициент с противоположным знаком)