(х+х-4)*2=28; (3х+х)*2=24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минибаева Аделина.

(x + x - 4) \times 2 = 28 \\ 2 \times x - 4 = 28 \div 2 \\ 2 \times x - 4 = 14 \\ 2 \times x = 14 + 4 \\ 2 \times x = 18 \\ x = 18 \div 2 \\ x = 9

(3x + x) \times 2 = 24 \\ (3x + x) = 24 \div 2 \\ 4 \times x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x  = 3