8x^2-2x-1=0 помогите решить это уравнение плез


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

Объяснение:

8x^2-2x-1=0

D=(-2)²-4*8*(-1)=4+32=36

x1=(-(-2)-√36)/(2*8)=(2-6)/16=-4/16=-1/4=-0,25

x2=2+6/16=12/16=3/4=0,75