Вычислить площадь треугольника с вершинами А,В,С. А(-1,3,0), В(-8,5,2), С(4,0,-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

Ответ:   S_{\Delta ABC}=\frac{11\sqrt2}{2}\; .

Объяснение:

A(-1,3,0)\; \; ,\; \; B(-8,5,2)\; \; ,\; \; C(4,0,-3)\\\\\overline {AB}=(-7,2,2)\; \; ,\; \; \; \overline {AC}=(5,-3,-3)\\\\\\.[\, \overline {AB},\overline {AC}\, ]=\left|\begin{array}{ccc}i&j&k\\-7&2&2\\5&-3&-3\end{array}\right|=i(-6+6)-j(21-10)+k(21-10)=\\\\\\=0\cdot \vec{i}-11\cdot \vec{j}+11\cdot \vec{k}\\\\\\S_{\Delta ABC}=\frac{1}{2}\cdot \Big |\, [\, \overline {AB},\overline {AC}\, ]\, \Big |=\frac{1}{2}\cdot \sqrt{0^2+11^2+11^2}=\frac{11\sqrt2}{2}