СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СОКРАЩЕНИЕ УМНОЖЕНИЯ 1) б(б+4)-(б+2)2) 5с(с+3)(с-3)3)

(7m-10n)(7m+10n)-100n^ во 2 степени​

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

Решение в фотографии:


Отвечает Соловьева Вика.

в*(в+4)-(в+2)=в²+4в-в-2=в²+3в-2

5с*(с+3)(с-3)=5с*с²-5с*9=5с³-45с

(7m-10n)(7m+10n)-100n²=49m²-100n²-100n²=49m²-200n²

использовал формулу (а-в)(а+в)=а²-в²