Упростите выражение и найдите его значение, если a=-0,2 -4*(a+2)+7*(2a-1)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаев Руслан.

-4×(а+2)+7×(2а-1)+9=-4а-8+14а-7+9=

10а-6

При а=-0,2

10×(-0,2)-6=-2-6=-8.