Порiвняйте x i y, якщо: 1) 0,2^x більше 0,2^y. Объясните пожалуйста решение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ:

x>y

Объяснение:

припустимо, що x=3, y=2.

0.2^3=0.008 (0.2^x)

0.2^2=0.04 (0.2^y)

0.04>0.008 (0.2^y>0.2^x )