ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! УМОЛЯЮ !!!(3^3)^3*9^7*2^2 дробь 81^5*2^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

 \frac{(3 {}^{3} ) {}^{3} \times 9 {}^{7} \times 2 {}^{2}   }{81 {}^{5}  \times 2 {}^{3} }  \\  \\  \frac{3 {}^{9}  \times 3 {}^{14} }{3 {}^{20} \times 2 }  \\  \\  \frac{3 {}^{14} }{3 {}^{11}  \times 2}   =  \frac{3 {}^{3} }{2}  =  \frac{27}{2}  = 13.5

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Карпова Татьяна.

(3³)³*9⁷*2²)/(81⁵*2³)=(3³)³*(3²)⁷*2²)/((3⁴)⁵*2³)=(3⁹*3¹⁴*2²)/(3²⁰*2³)=

(3⁹⁺¹⁴*2²)/(3²⁰*2³)=3²³⁻²⁰*2²⁻³=3³2⁻¹=3³/2=27/2=13.5