Алгебра 8й класс стр 11 номер 5(а)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

2 в 16 степени *3 в в 14 степени +180 *6 в 12 степени это в числителе в знаменателе пишем 2 в 18 степени *3 в 14 степени минус 6 в 14 степени = 2 во 2 степени *6 в 14 +5*36 *6 в 12 степени =4 *6 в 14 степени + 5 * 6 во 2 степени *6 в 12 степени в знаменателе (2 в 4 степени - 1) *6 в 14 степени = 4 *6в 14 степени +5*6в 14 степени в знаменателе (16-1*6 а 14 степени = (4+5)*6 в 14 степени в знаменателе 15*6 в 14 степени =дробь 9/15 можно сократить =3/5