Помогите решить 22 балла . Турист прошёл 2/7 своего маршрута . Подсчитав, он обнаружил , что до

середины пути ему осталось пройти 9 км . Какова длина пути ,намеченного туристом ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Весь маршрут х км, прошел 2х/7 км, до половины не хватало 9км,

отсюда уравнение. х/2=2х/7+      9

х*(1/2-2/7)=9

х*3/14=9

х=9*14/2

х=42

Длина пути 42 км.