2a^3+54b^6 Разложить на множитель


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Объяснение:

2a^3+54b^6=2\cdot a^3+2\cdot 27\cdot b^6=2\cdot \Big (a^3+3^3\cdot (b^2)^3\Big )=\\\\=2\cdot \Big (a^3+(3b^2)^3\Big )=2\cdot (a+3b^2)\cdot (a^2-3ab^2+9b^4)