Прямоугольный треугольник с катетами 5см и 12см вписан в окружность. Чему равен радиус этой

окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.

Ответ: решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Королёв Сергей.

гипотенуза равна√(25+144)=13. а радиус равен 13/2=6.5/см/