Упростить выражение: а) 3х-6у+2х-18у Б) 7(2с-9)-3 в) 37а-(а-12)+(4а+3) ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

а) 3x-6y+2x-18y= 3x+2x-6y-18y=5x-24y

б) 7(2c-9)-3=7(-7c)-3= -49c -3= -51c

в) 37а-(a -12)+(4a+3)=37a-(-12a)+7a=37a+12a+7a=56a

Мы в школе решаем так, может у вас по другому. Надеюсь что всё правильно, я очень старалась.