Найдите координаты точек пересечения прямых заданных уравнениями y=-4x+3 и y=1\2x+3 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

y=-4x+3\\\\y=\frac{1}{2}x+3\\\\-4x+3=\frac{1}{2}x+3\\\\-4x-0,5x=3-3\\\\-4,5x=0\\\\x=0\\\\y=-4x+3=-4*0+3=3

Координаты точки пересечения прямых (0 ; 3) .