За ручку, краски и карандаши заплатили 13,2 грн. Сколько стоит каждая вещь, если краски в 8 раз

дороже ручку, а ручка на 1.2 дешевле, чем карандаши? помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

ручка 1,2

краски 9,6

карандаши 2,4

Объяснение:

a+b+c=13,2

b=8a

a=c-1,2

решение

с=a+1,2

a+8a+a+1,2=13,2

a+8a+a=13,2-1,2

10a=12

a=12/10

a=1,2

b=8*1,2=9,6

c=1,2+1,2=2,4